Темный шоколад помогает от депрессии

Вы любите шоколад и считаете его прекрасным десертом для всех случаев жизни? Хотим Вас порадовать: тем, кто любит шоколад, не грозит депрессия – это утверждают ученые из Италии. Их новейшие изыскания показывают, что употребление чёрного шоколада (количество шоколада не должно превышать 50 г в день) значительно улучшают протекание обменных процессов у тех, кто переживает стрессовые ситуации. Таким образом, шоколад активно препятствует развитию депрессии.
Небольшая доза чёрного горького шоколада (не больше 50 г), если ежедневно в течение двух недель употреблять шоколад в пищу, значительно улучшает метаболизм. А это в свою очередь положительно влияет на деятельность бактерий в кишечнике и, таким образом, повышает уровень нервного напряжения.
Добровольцы, принявшие участие в эксперименте, в течение 14 дней утром и вечером включали в рацион по 20 грамм чёрного шоколада в каждый прием пищи. Шоколад добавлялся к десертам, каше, его запивали теплым молоком, чаем или кофе. По прошествии 2 недель у всех пациентов взяли кровь и мочу на анализы. По результатам анализов выяснилось, что у всех исследуемых нормализовался уровень стрессовых гормонов, а также снизилось нервное напряжение, улучшилось настроение, повысился общий жизненный тонус. Ещё раз наука подтвердила тот факт, что жизненная энергия, психическое состояние, и здоровье людей вообще во многом зависят от питания и правильной диеты, в которой шоколад должен занимать достойное место.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Рейтинг@Mail.ru