Полезные напитки

Чем наполнять наши чашки, что пить, чтобы не болеть и не стареть? Например, известно, что свежевыжатые соки, морсы, травяные чаи и кефир - лучшие источники красоты и молодости.
Общеизвестно, что тело человека на 70 % состоит из жидкости, а правильный водно-солевой обмен в организме - половина успеха на пути к здоровью, молодости и красоте. Таким образом, перефразируя известное выражение, можно вывести умозаключение: «Мы - то, что ты пьём».
Список «напитков молодости» выглядит следующим образом: в большинстве своем это жидкости, богатые антиоксидантами - веществами, способными предотвратить разрушающее действие свободных радикалов на клетки, и тем самым замедлить процесс старения клеток. В первую очередь, антиоксидантами богаты свежие фрукты и ягоды, а также свежеприготовленные из них морсы и соки (фреши). Узнавать насыщенные антиоксидантами дары природы проще всего по кислому, кисло-сладкому или терпкому вкусу (их в больших количествах содержат: виноград, черника, клюква, рябина, смородина, гранаты и многие другие фрукты).
Однако, на чудеса способны не только фрукты. Овощные свежие соки – также источник молодости, благодаря витаминам и биологически активным веществам: клетчатке, пектину, эфирным маслам и органическим кислотам.
Кроме того, травяные отвары, чаи и настои - они также несут молодость и силу нам. В списке чудо-напитков и всегда актуальный кефир.
Пить все полезные напитки лучше за час-два до или через полчаса после приема пищи (пищу лучше вообще не запивать). Так  полезные вещества лучше усваиваются организмом.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Рейтинг@Mail.ru