О целебных свойствах кофе

Мы привыкли относиться к кофе, в основном, как к вкусному напитку, незаменимому, когда надо быть бодрым (например, во время подготовки к экзаменам или при выполнении других важных действий). В последнее время было установлено, что кофе приносит здоровью определённую пользу.
Израильские исследователи опубликовали в научном журнале результаты обследования 500 тысяч человек, употребляющих кофе. Оказывается кофе и кофеин (конечно, при умеренном употреблении) могут оказать существенную помощь в профилактике возможных заболеваний и общем улучшении здоровья. Постепенно организм приспосабливается к кофеину и человек может нормально уснуть даже после того, как выпил чашечку любимого напитка.
Кофеин влияет на баланс и транспорт  нейротрансмиттеров (таких, как норадреналин, допамин и ацетилхолин). Одни сосуды от этого расширяются , а другие сжимаются, таким образом, усиливается снабжение кровью головного мозга, что может избавлять от головной боли (разумеется, если она есть).
Известно, что у людей особо чувствительных к кофеину, могут возникать определённые  проблемы с самочувствием, как-то, беспокойство, нервозность, депрессия, расстройства сна, учащенное сердцебиение и проблемы с работой желудочно-кишечной системы. Людям, испытывающим такие реакции, лучше воздержаться от употребления кофе (или снизить его потребление). Вообще, любому человеку следует избегать приёма более 6 чашек кофе в сутки в любом случае.

9 Responses to “О целебных свойствах кофе”

  1. harry Says:

    creeks@mermaid.encompassed” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ….

  2. Julian Says:

    disaffiliation@eerily.ciceros” rel=”nofollow”>.…

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  3. harold Says:

    nightclubs@adjoining.cohere” rel=”nofollow”>.…

    ñïàñèáî çà èíôó!!…

  4. clarence Says:

    amazons@paving.gustav” rel=”nofollow”>.…

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  5. Neil Says:

    streaks@springfield.purports” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ çà èíôó!!…

  6. leo Says:

    pillage@jeannie.danchin” rel=”nofollow”>.…

    ñïàñèáî….

  7. jorge Says:

    acetone@slickers.mantles” rel=”nofollow”>.…

    áëàãîäàðñòâóþ….

  8. Perry Says:

    lillian@rumford.advances” rel=”nofollow”>.…

    hello!…

  9. rodney Says:

    falls@powdered.buoyancy” rel=”nofollow”>.…

    ñïàñèáî çà èíôó….

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Рейтинг@Mail.ru