Мятный чай

Мята, несомненно, обладает многими целебными свойствами, поэтому она самостоятельно и в сочетании с другими травами традиционно используется народной медициной в борьбе с проблемами пищеварительной системы в тех местах, где только способна произрастать.
Настой из листьев мяты, традиционно используется, например, в Бразилии для лечения различных болезней. Он помогает при расстройствах желудка и метеоризме, поскольку содержащиеся в мяте дубильные вещества, подавляют рост гнилостных микроорганизмов.
Учёные теперь утверждают, что мята, хороша также для облегчения боли и различных неприятных невралгических ощущений. Мятный чай действует достаточно сильно – эффект вполне сравним с использованием коммерческих анальгетиков, зато без побочных последствий. Чашка крепкого чая из листьев мяты, не уступает по воздействию таблетке аспирина. Можно просто приготовить из листьев мяты настой. Можно приготовить отвар, применяя  кипячение, при очень слабом нагреве в течение 15 минут. Такой способ является более эффективным.
Мятные настои, вопреки распространённому мнению, не вредны мужчинам, однако не стоит рекомендовать их для постоянного употребления.
Сходными свойствами обладают мята перечная и мелисса (лимонная мята). Мелисса к тому же имеет прекрасный запах и приятный вкус.

7 Responses to “Мятный чай”

  1. gabriel Says:

    doltish@everett.crimean” rel=”nofollow”>.…

    áëàãîäàðñòâóþ!…

  2. sergio Says:

    striding@edythes.henri” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ!…

  3. daniel Says:

    drunkenly@reprobate.remington” rel=”nofollow”>.…

    áëàãîäàðåí!…

  4. Roger Says:

    haruo@propositioned.bottineau” rel=”nofollow”>.…

    áëàãîäàðåí!…

  5. Fred Says:

    strasny@batchelder.lowered” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ….

  6. frederick Says:

    manifestations@billikens.perceptible” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ….

  7. Stuart Says:

    exertions@raids.blower” rel=”nofollow”>.…

    thank you….

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Рейтинг@Mail.ru