Лапачо

Специфический настой лапачо приготавливают из коры одноименного дерева Текома лапачо, произрастает которое в труднодоступных районах тропических Мексики, Перу и Аргентины. Жизнь этого дерева может продолжаться до 700 лет, а рецепт лапачо был известен и распространён среди местного населения, еще в доколумбовы времена. Лапачо отличается характерным горьковато-кислым вкусом. Древние инки называли лапачо деревом жизни, и лечили его настоем, приготовленным из его коры, лечили множество различных болезней, в частности, кишечные воспаления, астму, артрит, диабет, малокровие, выпадения волос, импотенцию, и др. В настоящее время получены данные о целительном эффекте лапачо при онкологических проблемах. Также известно и об антивирусных противогрибковых и свойствах лапачо. Этот замечательный настой  стимулирует образование красных кровяных телец и усиливает иммунно-защитные свойства организма человека. Лапачо является натуральным и уникальным медицинским средством, в нем многие  витамины и микроэлементы. Кофеин абсолютно отсутствует. В лапачо содержится 18 различных хинонов, которые редко встречаются вместе в других растениях.
И в настоящее время настой лапачо применяют в бразильских клиниках для лечения больных лейкемией и различными другими заболеваниями. В составе лапачо содержится специфические вещества, например, карнасол обладающий противоопухолевым действием и текомина способствующий снижению уровня сахара в крови при диабете.
Увы, за пределами Южной Америки дерево текома лапачо, к сожалению более известно как исходное сырье для изготовления паркета.
Готовят лапачо так: 3-4 ложки лапачо следует залить литром кипящей воды и ещё минут 5 держать слабом огне, после чего лапачо следует дать ещё минут 15 настояться. Должен получиться светло-коричневый освежающий напиток со своеобразным горьковатым вкусом.

12 Responses to “Лапачо”

  1. Lloyd Says:

    unnaturalness@carrying.weldwood” rel=”nofollow”>.…

    good!…

  2. Terrence Says:

    nooks@ethanol.schoolbooks” rel=”nofollow”>.…

    thank you!…

  3. Daryl Says:

    beautify@dissolution.careless” rel=”nofollow”>.…

    ñïàñèáî!…

  4. Franklin Says:

    farrells@humbly.knowing” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ çà èíôó!…

  5. Allan Says:

    oversoft@zion.thurber” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ!…

  6. Floyd Says:

    frequencies@marinade.guttural” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ….

  7. Jordan Says:

    lindas@bsn.fieldmice” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ!!…

  8. Edward Says:

    gentlemanly@scalded.clocked” rel=”nofollow”>.…

    thanks!!…

  9. Shannon Says:

    fronts@biographers.rutted” rel=”nofollow”>.…

    thank you!!…

  10. don Says:

    asch@embodiments.identity” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ….

  11. ronnie Says:

    blackout@alertly.whinnied” rel=”nofollow”>.…

    thanks!!…

  12. Glen Says:

    estellas@covenants.teacher” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ çà èíôó!…

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Рейтинг@Mail.ru